AGENDA 2018 – UNDIME-SP

Calendário sujeito a alterações de datas e locais.

 


12 a 14-11 – 2º SEMINÁRIO TÉCNICO EDUCACIONAL


 


07-10 – ELEIÇÕES 1º TURNO


28-10 – ELEIÇÕES 2º TURNO


 


04-09 – FORMAÇÃO BAURU


20-09 – FORMAÇÃO SÃO PAULO


 


07-08 – FORMAÇÃO POSITIVO – “A EDUCAÇÃO SOCIOEMOCIONAL: DESAFIOS E POSSIBILIDADES” –  BOTUCATU


09-08 – FORMAÇÃO EDUCA “IMPACTO DA BNCC NA PROVA BRASIL” – RIBEIRÃO PRETO


09-08 – FORMAÇÃO PLANNETA EDUCAÇÃO – TUPÃ


10-08 – FORMAÇÃO PLANNETA EDUCAÇÃO – PRESIDENTE PRUDENTE


14 a 17-08 – FÓRUM NACIONAL – RECIFE


14-08 – FORMAÇÃO PLATAFORMA CONVIVA 0 CAIEIRAS


17-08 – FORMAÇÃO EDITORA DO BRASIL – PIRACAIA/BRAGANÇA


17-08 – FORMAÇÃO EDITORA MODERNA – LARANJAL PAULISTA (POLO SOROCABA)


20-08 – CURSO INTENSIVO – PLANO DE CARREIRA DO MAGISTÉRIO PÚBLICO


27-08 – FORMAÇÃO PLATAFORMA CONVIVA – DIVINOLÂNDIA


28-08 – FORMAÇÃO FOCCUS – PROMISSÃO/LINS


30 E 31-08 – SEMINÁRIO SUDESTE – VITÓRIA/ES


31-08 – FORMAÇÃO EDITORA DO BRASIL – JUNQUEIRÓPOLIS


31-08 – FORMAÇÃO TELEFÔNICA – FERNANDÓPOLIS


 


05-07 – FORMAÇÃO SANTOS


23-07 – ABERTURA – III PARADA PEDAGÓGICA


 


07-06  – FORMAÇÃO MARÍLIA/POMPÉIA


07-06  – FORMAÇÃO -“A BNCC E AS AVALIAÇÕES”


07-06 – FORMAÇÃO CATANDUVA


08-06 – FORMAÇÃO SOROCABA/ITAPETININGA


08-06 – FORMAÇÃO POLO JUNDIAÍ – LOUVEIRA/MORUMGABA


11-06  – FORMAÇÃO SÃO JOÃO DA BOA VISTA


12-06  – FORMAÇÃO CARAGUATATUBA


12-06  – FORMAÇÃO ITAPEVA


13-06  – FORMAÇÃO PEREIRA BARRETO


14-06  – FORMAÇÃO OURINHOS


14-06  – FORMAÇÃO SÃO PAULO


15-06  – FORMAÇÃO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS


15-06  – FORMAÇÃO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS


15-06  – FORMAÇÃO POLO ADAMANTINA


17-06  – JOGO COPA DO MUNDO – FASE DE GRUPOS


20-06  – REUNIÃO ORDINÁRIA COM REPRESENTANTES DE POLO


21-06  – FTD DAY


22-06  – JOGO COPA DO MUNDO – FASE DE GRUPOS


25-06  – I CONGRESSO ABCD – SÃO CAETANO DO SUL


27-06  – PALESTRA DE ENCERRAMENTO DO EVENTO EM MAUÁ


27-06  – JOGO COPA DO MUNDO – FASE DE GRUPOS


28-06  – FORMAÇÃO BILAC


28-06  – FORMAÇÃO BOITUVA


28-06  – FORMAÇÃO SÃO CARLOS


 


08 a 11-05 – “BETT BRASIL EDUCAR”

Cidade: São Paulo/SP

 


 


24 a 26-04 – “28 FÓRUM ESTADUAL DA UNDIME/SP”

Cidade: Barra Bonita/SP

 


 


31-01 – “SEMINÁRIO TÉCNICO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO EDUCACIONAL 2018”

Cidade: São Paulo/SP